О проекте "Ресурсная школа"

ссссссссссссссссссссссс

cccccccccccccccccc

С сентября 2016 года в городе Москве начал свою работу крупный проект «Ресурсная школа- территория успеха для каждого».

В 2019-2020 учебном году площадками проекта являются 73 образовательные организации города Москвы.

Городской психолого-педагогический центр является оператором проекта Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа».

Цель проекта: создание целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях межрайонных образовательных комплексов города Москвы.

Задачи проекта:

• обеспечение доступа к современному и качественному образованию детей с ограниченными возможностями в условиях шаговой доступности;
  • создание оптимальной среды, использующей современные технологии, научно-методические и кадровые ресурсы для социальной и учебной адаптации детей с ОВЗ в условиях общеобразовательных организаций г. Москвы;
  • выстраивание эффективных моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса (образовательных организаций, обучающихся с ОВЗ и их родителей/законных представителей);
  • обобщение и трансляция передового опыта по созданию специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях.

Реализация проекта позволит прийти к единому пониманию сущности создания специальных образовательных условий, реализовать наиболее эффективные модели обучения детей с ОВЗ, а также решить задачи методического сопровождения специального и инклюзивного образования.

Школы-участницы проекта в 2019-2020 уч.г.

План мероприятий ГБОУ Школа №853 – участницы проекта ДОгМ  «Ресурсная школа – территория успеха для каждого» в 2019-2020 учебном году

Новости

03.03.2020. Учителя школы  стали участниками семинара «Ассиртивные технологии в обучении детей с ОВЗ»

28.01.2020. Обучающиеся из корпуса 929А приняли участие в проекте «По пути с хаски»