О проекте

Проект «Новый педагогический класс в московской школе» является логическим развитием проекта «Социально-психологический класс в московской школе», который стартовал в 2016 году по инициативе Московского городского педагогического университета.

ссссссссссссссссс

Цель проекта: обеспечение получения обучающимися образовательных организаций умений и навыков для учебы, жизни и труда в современном мире, осознанного выбора профессии в педагогической и иных социальных сферах деятельности.

В 2019 году было подписано положение о проекте «Новый педагогический класс в московской школе» как проекте предпрофессионального образования города Москвы.

В 2019 - 2020 учебном году 32 московские школы участвуют в реализации проекта, а 20 московских школ стали кандидатами на участие.

ссссссссссссссс

Участники: учащиеся 10- В класса (социально-гуманитарный профиль).

Обучение в «Новом педагогическом классе» включает в себя:

-профильный уровень изучения учебных предметов гуманитарного цикла

-курсы по выбору

- социальные практики в школе, приютах, организациях дополнительного образования, учреждениях культуры и др.

-исследовательская и проектная деятельность обучающихся социокультурной направленности

- школьные и сетевые образовательные события

с

Ожидаемые результаты:

сссссссссссссссссс

Дети и родители

• Создание возможностей для учета запросов обучающихся и родителей
  • Внедрение новых педагогических практик (событийный подход, социальные практики и коммуникации, индивидуальное пространство)
  • Разработка новых схем построения и реализации внеурочной деятельности
  • Расширение социальных партнеров и приобретение опыта сетевого взаимодействия
  • Формирование компетенций для профессиональной и личной успешности
  • Приобретение опыта профессиональных проб