Школьные музеи

Школьный музей является одной из форм дополнительного образования, способствующих развитию социальной активности учащихся, их творческой инициативы и познания, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Музей способствует формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служит целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования.

В учебных корпусах нашего образовательного комплекса уже на протяжении многих лет успешно работают два музея Боевой славы: в корпусе 913А - Музей I-ой отдельной истребительно-противотанковой бригады Резерва Главного командования, а в корпусе 912 - Музей «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны». С подробной информацией об истории создания и экспозиции этих музеев вы можете познакомиться на соответствующих страницах нашего сайта:

Музей I-ой отдельной истребительно-противотанковой бригады Резерва Главного командования (корпус 913А);

Музей «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны» (корпус 912).

ccccccccccccccccccc

После объединения школ 853 (корп.913а) и 638 (корп.912), объединились и наши музеи. Символом и визитной карточкой нового музейного сообщества на городских и региональных мероприятиях стал роллап, макет которого был создан при непосредственном участии учеников школы и актива музеев.