ccccccccccccccccccccccccccc

По итогам 2017-2018 учебного года Школа стала Лауреатом Гранта мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

Итоги участия в рейтинговых конкурсных мероприятиях ГБОУ Школа №853

Достижения обучающихся и воспитанников ГБОУ Школа № 853 в конкурсных и фестивальных мероприятиях, рекомендованных ДОгМ в 2017-2018 учебном году (обучающиеся 1-11 классов)

сссссссссссссссссссссссссссс

Школа №853 вошла в ТОП-500 лучших образовательных организаций страны

По итогам 2016-2017 учебного года Школа стала Лауреатом Гранта мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

Школа включена в ТОП-200 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся

Школа №853 - среди лучших российских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по физико-химическому и химико-биологическому профилям

Достижения обучающихся и воспитанников ГБОУ Школа № 853 в конкурсных и фестивальных мероприятиях, рекомендованных ДОгМ в 2016-2017 учебном году

сссссссссссссссссс

Результативность участия обучающихся и воспитанников ГБОУ Школа № 853 в олимпиадах, конференциях и конкурсах (в том числе не вошедших в перечень значимых) в 2016-2017 учебном году

ccccccccccccccccccccccccccccccc

ссссссссссссссссс

Школа вошла в ТОП-500 лучших образовательных организаций страны.

Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей. Основными показателями учета при составлении рейтинга являются результаты основного государственного экзамена и всероссийской олимпиады школьников.

Перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, опубликован Министерством образования РФ Основные принципы составления рейтинга – учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей. Основными показателями учета при составлении рейтинга являются результаты основного государственного экзамена и всероссийской олимпиады школьников, что позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга на основании достоверных данных.