Математическая вертикаль

Основные мероприятия проекта "Математическая вертикаль" в  2021-2022 учебном году

Нормативные и методические материалы по проекту

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открыты 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Презентация "Математическая вертикаль" в школах города Москвы

Дополнительная информация:

Портал "Школа большого города"

Раздел на сайте Центра педагогического мастерства

Координатор проекта в школе - Галина Васильевна Панова.

С 2020 года ГБОУ Школа №853 входит в число школ-консультантов по проекту "Математическая вертикаль". Подробнее.

Информация о начале работы кружков по подготовке к вступительной диагностической работе учащихся шестых классов

14 февраля 2021 года состоится диагностическое (пробное тестирование) для учащихся  шестых классов, желающих поступить в классы проекта