Директор школы №853 выступила с докладом на мероприятии, посвященном развитию инженерного образования в Зеленограде 02.03.2016

Директор школы Базылева Л.Н. выступила на Совместном заседании Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда и межрайонного Совета директоров образовательных организаций Зеленограда

2 марта в Зеленограде прошло Совместное заседание Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда и межрайонного Совета директоров образовательных организаций Зеленограда. Темой заседания стало взаимодействие предприятий науки и промышленности, высших учебных заведений и образовательных организаций по подготовке инженерных кадров в округе.

В совещании приняли активное участие первый заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы М.Ю. Тихонов, ректор НИУ «МИЭТ» Ю.А. Чаплыгин. Вел встречу первый заместитель префекта ЗелАО А.И. Михальченков. На мероприятии присутствовали руководители предприятий науки и промышленности округа, директора зеленоградских школ, представители родительской общественности.

Выступая перед собравшимися, Лариса Николаевна рассказала об актуальных педагогических задачах, стоящих перед образовательными организациями округа в области профильного обучения школьников, в том числе инженерной направленности, а также озвучила собравшимся предложения Межрайонного совета директоров образовательных организаций по развитию взаимодействия между школами, ВУЗами и предприятиями промышленности в этом направлении.

- Подготовить успешного выпускника школы, повысить качество профильного обучения возможно лишь объединив наши совместные усилия, при этом грамотно используя ресурсы столичного региона, - отметила Лариса Николаевна.