02 июля в дошкольных группах прошла акции "Москвичи с рождения - за безопасность дорожного движения" 02.07.2021

02 июля в дошкольных группах прошла акции "Москвичи с рождения - за безопасность дорожного движения". Это регулярное и важное мероприятие, благодаря которому наши воспитанники закрепляют знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Воспитатели дошкольных групп организовали спортивные и музыкальные развлечения, викторины, досуги, подвижные игры по правилам дорожного движения.

В акции принимали участие дети всех возрастных групп. Дети младшего возраста познакомились с разными видами транспорта, правилами перехода проезжей части улицы. Дети старшего дошкольного возраста продолжили знакомство с дорожными знаками и правилами безопасного поведения в городском транспорте и на улице.

Дети рисовали светофоры, играли в настольные игры, в которых необходимо не только соблюдать правила игры, но и применять знания о правилах дорожного движения и безопасности. Воспитание грамотных юных пешеходов основная задача педагогов!