Управленческая команда нашей школы ознакомилась с опытом работы столичных коллег 28.03.2019

27 марта в рамках проекта «Гостеприимные школы» состоялся визит в ГБОУ Школа №498 Центрального административного округа Москвы

В первой части визита представители нашей школы посетили один из корпусов, где реализуются программы дошкольного уровня образования. Затем директор школы Тамара Васильевна Гордзейко провела экскурсию по школьному зданию в ГБОУ Школа №498 и продемонстрировала участникам встречи, каким образом в образовательной организации создается развивающая среда и организуется воспитывающая деятельность. Особое внимание было уделено организации музейной педагогики как ресурса военно-патриотического воспитания учащихся.

На территории школы создан музейный комплекс, включающий в себя четыре обширных тематических экспозиции, посвященные военному времени, ракетной технике и советскому быту. В музее ведется большая исследовательская работа, проводятся экскурсионные и образовательные мероприятия не только для обучающихся школы, но и для жителей столицы. Его гостями являются почетные деятели отечественного ракетостроения и авиации.

Встреча была организована в рамках проекта «Гостеприимные школы». Он направлен на организацию взаимодействия управленческих команд московских школ разных округов и обмен лучшими образовательными практиками столицы.