В школе состоялся межрайонный этап городского конкурса научных и проектных работ обучающихся 13.02.2019

Его участниками стали более 80 школьников из образовательных организаций округа

9 февраля в школе прошел межрайонный этап Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся. В Москве оператором конкурса является ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства». В Зеленограде организатором межрайонного этапа конкурса является наша школа – базовое учебное заведение по развитию таланта школьников.

Участниками очного этапа стали более 80 школьников 1-11-х классов из 17 образовательных организаций округа. Они представили проектные и исследовательские работы по приборостроению и робототехнике, физике и астрономии, МХК и литературе, химии, биологии и медицине, экологии, педагогике, математике, истории и обществознанию, информатике. Отдельно представлялись проекты учащихся начальной школы. В составе жюри были педагоги образовательных организаций Зеленограда.

По итогам проведения очного этапа конкурса были определены 19 победителей, 24 призера. Еще пять участников отмечены грамотами. С результатами конкурса можно ознакомиться в личном кабинете на сайте конкурса.

Ученики нашей школы приняли активное участие в Московском городском конкурсе научно-исследовательских и проектных работ. На очный этап было заявлено 11 проектов обучающихся 8-11 классов. Ребята подготовили проекты по истории и обществознанию, экономике, литературе, педагогике и психологии, робототехнике, физике, химии и биологии. По итогам очных выступлений трое учащихся стали победителями. Это две ученицы 11 «Б» класса (проекты «Изучение патологий клетки при циррозе печени» и «Демонстрационный стенд для изучения явления самоиндукции») и одна ученица 10 «Б» класса («Исследование свойств неньютоновской жидкости»).

Еще шесть учащихся стали призёрами конкурса.

Итоговый городской тур будет проходить в марте 2019 года по направлениям: инженерное; медико-биологическое; экономическое; психолого-педагогическое; научно-технологическое; гуманитарное.