Для учащихся 5-11 классов прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух 28.01.2019

24 января в школе состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница" второй год подряд получает грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Партнерами проекта являются Школа-студия МХАТ, филологический факультет МГУ и Всероссийский конкурс «Книгуру». В сезоне 2018-2019гг. в чемпионате принимают участие более 100 000 человек из 41 региона России.

В нашей школе отборочный тур чемпионата состоялся впервые, его инициаторами стали участники школьного комитета самоуправления. В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов. Согласно условиям, каждый из них прочитал вслух без подготовки отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии. При этом организаторы не используют отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения.

Жюри, в состав которого помимо представителей организаторов, вошли учитель русского языка и литературы и педагог-библиотекарь, оценивали технику речи чтецов и их артистизм. По итогам проведения трех туров победителем школьного этапа конкурса стала ученица 11 «А» класса». Она будет представлять школу на муниципальном этапе чемпионата по чтению вслух "Страница 19".