В школе провели мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия блокады 28.01.2019

25 января в корпусах школы прошли мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В корпусе 913А учебный день начался торжественной радиолинейкой, которую подготовили и провели учащиеся 7 «Б» класса.

Во всех учебных корпусах прошли тематические классные часы, посвященные героизму жителей Ленинграда в годы блокады и обороне города. В 7 «Д» классе вместе с классным руководителем О. А. Курицыной занятие провела ветеран войны, жительница блокадного Ленинграда Вера Ивановна Никитеева. Встреча с ней прошла очень эмоционально, дети были потрясены рассказом очевидца страшной блокады. В этот же день В.И. Никитеева приняла участие в тематическом уроке истории в 9 «Б» классе.

Для учащихся 7 «А», «Б», «В» классов и восьмиклассников из 8 «Г» и 8 «Д» прошли мини-экскурсии в школьном Музее боевой славы. Участницы музейного актива, ученицы 8 класса, рассказали школьникам о мужестве жителей блокадного Ленинграда, о тяжелых условиях, в которых находился город.