Ученица школы стала одним из победителей московского чемпионата по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA-2018 22.10.2018

Соревнования VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA-2018 прошли на 35 площадках колледжей с 8 по 13 октября

Это крупнейшие региональные соревнования по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и школьников, на участие в котором подали заявки более 14 000 человек. Участниками чемпионата по 91 компетенции стали более 3000 студентов и школьников столицы.

В завершающий соревновательный день чемпионата, 17 октября, на каждой из площадок прошла церемония закрытия соревнований по компетенциям. Участникам вручили свидетельства и медальоны за профессионализм. Официальная церемония закрытия VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA-2018 состоялась19 октября в Москве. Здесь каждый, кто сумел завоевать звание молодого профессионала столицы, был награжден медалью.

В компетенции «Архитектурная обработка камня» (юниоры) приняла участие и наша девятиклассница, ученица 9«Г» класса. По итогам выполнения практических заданий и согласно оценке экспертов ученица школы стала одним из победителей, войдя в число лучших юных мастеров столицы по стандартам WORLDSKILLS.

В компетенции "Изготовление прототипов" чемпионата также принимали участие учащиеся нашей школы. По итогам соревнований ученик 11 класса вошел в десятку сильнейших в своей категории.