Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности. Для продолжения учебного процесса Школа с 23 марта 2020 года переходит на дистанционное обучение.

Электронное обучение проходит в режиме офлайн: учитель размещает обучающимся ссылки на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения в электронный дневник, вход в который осуществляется через Официальный портал Мэра Москвы mos.ru. Если у вас нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Регламент организации дистанционного и электронного обучения в ГБОУ Школа №853

Дистанционное и электронное обучение организовано через сервисы:

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Учимся вместе (онлайн уроки от МосОбрТВ)

Дистанционная подготовка к олимпиадам

Дистанционные курсы от Ассоциации победителей олимпиад

Обучающее видео по компетенциям WorldSkills

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус

Алгоритм установки и подключения программного обеспечения для дистанционного обучения:

Алгоритм организации электронного обучения

Алгоритм организации дистанционного обучения (для учителя)

Алгоритм действий классного руководителя на период с 21 марта по 30 апреля 2020г

Информация от Департамента образования для обучающихся и родителей

Информация от Депатрамента образования для педагогических работников

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционное образование для дошкольников

Онлайн курс «Стань школьником с Робобориком!»

Как начать работу?

1. Зайдите на https://obrazovarium.ru/
  2. Введите код mos2020
  3. Зарегистрируйтесь и можете приступать к работе с ресурсами курса