Буктрейлеры

Буктрейлер - это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.

На базе подразделения школьной библиотеки в корп.913А работает лаборатория буктрейлеров, где учащиеся могут совместно с педагогом-библиотекарем работать над созданием рекламных роликов по любимым книгам. Созданные ребятами ролики не раз становились победителями престижных городских конкурсов.

Буктрейлер по книге А. Грина "Алые паруса". 2016 г.
Авторы: учащиеся 6"А" класса
Награды: проект является участником Международного конкурса на лучшую творческую работу по сюжетам А. Грина. Итоги конкурса будут подведены в мае-июне 2016 г.

Буктрейлер по книге "Говорят погибшие герои". 2016 г.
Авторы: учащиеся 5 "В" класса
Награды: проект, в рамках которого подготовлен буктрейлер, занял 2 место по городу Москве в Городском конкурсе "Времён связующая нить: урок в школьном музее" и стал Лауреатом I степени в Городском конкурсе "Школьный музей: новые возможности".

Буктрейлер "Москва. Путешествие сквозь книгу" (М. Хлудова. "Арбатская сага"). 2016 г.
Авторы: учащиеся 8 "Г" класса
Награды:
- 1 место в Городском проекте по созданию буктрейлеров библиотек «Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»
- Диплом 1 степени Городского конкурса "Москва...как много в этом звуке"

Буктрейлер по книге П. Бажова "Медной горы хозяйка". 2015 г.
Авторы: учащиеся 5 "А" класса

Буктрейлер. по книге В. Сёмина "Ласточка-Звёздочка". 2015 г.
Автор: ученица 11 "Б" класса
Награды:
- Финалист Городского проекта по созданию буктрейлеров библиотек «И память о войне нам книга оживит»

Буктрейлер по книге С. Голицына "Сорок изыскателей". 2015 г.
Награды: 1 место на IV Международном конкурсе для библиотекарей "Точка пересечения" в рамках Фестиваля педагогического мастерства "Дистанционная волна"