Управа района Старое Крюково: Участники проекта «Московский экскурсовод» из школы №853 побывали на экскурсии в Москве 31.10.2019

В октябре группа обучающихся 8 и 9 классов школы №853 района Старое Крюково, участников образовательного проекта «Московский экскурсовод», совершили автобусную обзорную экскурсию по Москве

Во время экскурсии ребята побывали на Воробьевых горах, проехали по Садовому кольцу. Завершилась экскурсия на Красной площади. Во время экскурсии школьники не только осмотрели ключевые достопримечательности столицы, но и получили первые знания по профессии: научились распознавать архитектурную стилистику, выстраивать экскурсионный маршрут.

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» реализуется в столице уже несколько лет. Его цель – обучить московских школьников основам профессии экскурсовода, предоставив им возможность расширить свой кругозор, получить коммуникативные навыки, а также углубленные знания истории своего родного города, воспитать бережное отношение к культурному наследию, воспитать истинных горожан со сформированной основой городской культуры.

Источник: Управа района Старое Крюково