"Учительская газета": Рекомендация к поступлению в вуз 02.05.2016

Школьники 10-х и 11-х классов школы №853 стали участниками пилотного проекта по профориентации. Программа проекта, инициированного при поддержке префектуры округа, включила в себя комплекс практических занятий школьников старших классов образовательных организаций на предприятиях микроэлектроники. О реализации проекта рассказывает педагог школы

20 учеников нашего комплекса приняли активное участие в проекте, пройдя курс профориентации на заводе «Ангстрем» и в компании «Миландр». На первом предприятии 15 девушек и юношей из 11-го «А», 11-го «Б», 11-го «В», 11-го «Г» классов смогли ознакомиться с основами процессов фотолитографии. В компании «Миландр» ученики 10-го «Б» и 10-го «В» классов изучали основы программирования микроконтроллеров.
Десятиклассникам и одиннадцатиклассникам школы №853, участвующим в проекте по профориентации, вручены сертификаты ведущих предприятий округа в области микроэлектроники.
С вступительным словом на церемонии вручения выступил Андрей Новожилов, заместитель префекта ЗелАО по вопросам науки и промышленной политики. Он поблагодарил ребят за участие в программе профориентации, а также обратился к предприятиям округа с предложением активнее решать задачу подготовки своего кадрового потенциала.

Читать статью полностью в Учительской газете