Управа района Старое Крюково: Учителя школы №853 вошли в топ-30 столичных педагогов, успешно сдавших ЕГЭ по пяти предметам 20.09.2019

В Департаменте образования Москвы наградили учителей, которые победили в акции «5 на 5». Среди тридцати призеров были два педагога школы №853 района Старое Крюково

Акция «5 на 5» – это тренинг для учителей в формате ЕГЭ по пяти любым выбранным предметам. Она проводилась в поддержку выпускников, которым предстоит сдача ЕГЭ, а также для выявления и поддержки педагогов, обладающих эрудицией и широким кругозором, пониманием межпредметных связей и владеющих не только своим предметом, но и различными дисциплинами из других предметных областей.

В акции приняли участие педагоги 280 школ Москвы. Самыми популярными предметами у педагогов стали русский язык, математика, обществознание, литература, английский язык и история. Наиболее высокие баллы были получены по русскому языку, английскому языку, математике, географии и истории.

Победителями первой акции «5 на 5» стали учителя, выполнившие не менее 70% работы по каждому из пяти выбранных предметов для прохождения ЕГЭ. Среди тридцати участников, показавших лучшие результаты ЕГЭ по пяти предметам, сразу два учителя школы №853 – А.Луковкина и А.Гавриков. При этом Александр Владимирович стал абсолютным победителем акции. Сдав на 100% сразу два предмета, физику и математику, он получил наивысший результат – 473 балла из 500 возможных.

– Александр Владимирович и Анастасия Романовна – выпускники нашей школы. Продолжая дело любимого учителя А.В.Добрынина, они проводят увлекательные занятия по химии для ребят всех возрастов, а старшеклассников готовят к участию в олимпиадах, – рассказали в учебном заведении.

Источник: Управа района Старое Крюково