8 февраля 2017 г. состоялась публичная защита управленческого проекта директора школы 08.02.2017

Завершая обучение в рамках программы "Эффективный руководитель столичной системы", директор школы Л.Н. Базылева защитила управленческий проект «Повышение качества образования в ГБОУ Школа №853 посредством развития профильного обучения и социального партнерства»

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы М.Ю.Тихонов, советник отдела инспектирования Департамента образования города Еосквы Е. Маньковская, директора образовательных организаций округа, представители педагогического сообщества, родители и учащиеся школы.

- Определяя тему управленческого проекта, мы взяли за основу важнейшую социальную задачу, которую ставит перед системой образования наше государство. Все мы знаем, что в настоящее время уделяется большое внимание подготовке научных и инженерных кадров, а это требует от школы соответствующей подготовки выпускников. От качества их обучения не только в институте, но и в школе зависит, какого специалиста страна получит через несколько лет. - отметила Лариса Николаевна, представляя собравшимся основные задачи проекта.

В ходе выступления директор рассказала о механизмах и способах достижения поставленной перед педагогическим коллективом цели и обозначила ожидаемые результаты реализации проекта:

- Ключевая идея управленческого проекта - повышение качества образования. Практика показывает, что в современных условиях повышение качества обученности школьников в рамках профильного инженерного обучения достижимо при выполнении ряда ключевых условий: грамотно выстроенная работа школы в социальном пространстве города, готовность к обучению самого педагогического сообщества школы и продуманный механизм взаимодействия с социальными партнерами. Система профильного обучения, базирующаяся не только на преподавании теоретических знаний, но и на формировании у обучающихся метапредметных компетенций, позволит нам добиться поставленной цели. Считаю, что подготовить успешного выпускника школы, повысить качество профильного обучения возможно лишь объединив наши совместные усилия, при этом грамотно используя ресурсы столичного региона.

В завершение выступления Лариса Николаевна выразила благодарность социальным партнерам школы за активное сотрудничество в области предпрофессиональной подготовки учащихся и вручила благодарственные письма представителям МИЭТ, "Корпорации развития Зеленограда", компаний "Ангстрем" и "Миландр", Центра молодежного инновационного творчества "Поезд".

Защита управленческого проекта завершает обучение в рамках программы "Эффективный руководитель столичной системы", которое проходит каждый директор столичной школы. В течение февраля-марта 2017 года аналогичные мероприятия проведут руководители всех образовательных организаций округа.

График проведения публичных защит руководителей образовательных организаций округа