Zelenograd.ru: Зеленоградцы стали лучшими в кирпичной кладке, ресторанном сервисе и обработке камня 25.10.2018

Зеленоградские школьники и студенты завоевали призовые места в 11 из 91 компетенции чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills

Традиционно зеленоградцы стали лучшими в профильных специальностях, которым учат в Политехническом колледже №50 будущих строителей, поваров и официантов. А школьники отличились в категории Junior — в архитектурной обработке камня и мобильной робототехнике. Профессиональные соревнования прошли на 35 площадках колледжей столицы с 8 по 13 октября, в них участвовали более 3000 студентов и школьников Москвы.

В компетенции «Архитектурная обработка камня Junior» победительницей стала девятиклассница школы 853 Екатерина Соколова. В отборочном туре участники вырезали в белом известняке заглавную букву R латинского алфавита — нужно было снять видеоролик выполнении работы и приложить его к заявке. Конкурсное задание чемпионата было сложнее: изготовить архитектурный элемент фасадного декора — мини-колонну, подготовив по заданным чертежам шаблоны и перенеся их на камень, а также выполнить гравировку рисунка и высечь буквы на камне.

Читать статью полностью на Zelenograd.ru