Управа района Старое Крюково: Представители Московской федерации профсоюзов приняли участие в открытом уроке в школе района Старое Крюково 23.10.2018

22 октября в 9 «А» классе школы №853 района Старое Крюково прошел профсоюзный урок на тему «Достойный труд в XXI веке». Почетными гостями урока стали заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Ю.К. Павлов, Уполномоченный Московской федерации профсоюзов в ЗелАО Д.М. Михалев, председатель Территориальной организации ЗелАО МГО Профсоюза работников народного образования и науки Г.Н. Самохвалова

На уроке ребята узнали о том, что такое трудовые отношения, какими законодательными актами они регулируются, в чем заключаются их принципы, какие права и обязанности есть у участников трудовых отношений, каковы особенности регулирования труда несовершеннолетних. Девятиклассники смогли на практике изучить конкретные ситуации из трудовых отношений между работодателем и работником и дать им правовую оценку.

В завершение урока к ребятам обратился заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Ю.К. Павлов. Она рассказал школьникам, каким образом профессиональный союз может защищать права работников организаций, а также пожелал ребятам удачи при выборе жизненного пути. Самым активным ученикам по итогам работе на уроке были вручены памятные профсоюзные сувениры.

В октябре профсоюзные уроки организуются во всех московских школах. Школа №853 уже не первый год принимает участие в этом движении, ежегодно проводя в старших классах тематические профсоюзные занятия.

Источник: Управа района Старое Крюково