Школа №853, корпус 1141 (дошкольные группы) 17.01.2014

Расположен в 11 микрорайоне города Зеленограда, рядом с лесным хвойным массивом и живописным Школьным озером. Корпус (бывший ясли-сад № 2095) открыл свои двери для малышей микрорайона в мае 1992 года. Проект рассчитан на 6 групп на 120 мест.

С 1996 года Ясли-детский сад № 2095 был перепрофилирован в Детский сад компенсирующего вида № 2095 для часто болеющих и ослабленных детей. Более 10 лет дошкольное учреждение использовало в воспитательно-образовательном процессе оздоровительные программы и здоровьесберегающие технологии. Мы помогали детям расти здоровыми!

На основании Постановления Правительства РФ от 12.09.2008г. № 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении" и согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 16.06.2009г. № 469/ак Государственное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 2095 был переименован в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2095.

В корпусе функционируют 6 групп для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет. С октября 2009 года на базе ДОУ была открыта вариативная форма «Семейный детский сад».

В корпусе созданы оптимальные условия для развития детей дошкольного возраста:

- функциональная среда в групповых комнатах

- в здании имеется бассейн, музыкальный зал, физкультурный зал, мастерская дополнительного образования, кабинет
педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, медицинский блок, пищеблок.

- на территории оборудованы игровые и физкультурная площадки, посажены цветники, уголок сада и огород.

В корпусе работают квалифицированные педагоги, специалисты и медицинские работники.