МГО профсоюза работников образования: Социальное партнёрство в управлении школой: как это работает? 27.02.2018

Директора московских школ стали участниками семинара «Социальное партнёрство в управлении школой: как это работает?».

Ради обсуждения данной темы наши социальные партнёры приехали к 10:00 в школу №853 Зеленоградского округа. Дорога до Зеленограда у многих директоров занимает несколько часов, однако для них это обстоятельство не стало помехой для участия в семинаре. Напротив, оно показало настоящий интерес к теме социального партнёрства.

О том, что даёт взаимодействие профсоюза с администрацией образовательной организации, рассказала директор школы №853 Лариса Базылева. Выступление получилось вдохновляющим для всех присутствующих, прежде всего, благодаря тому, что Лариса Николаевна привела примеры из жизни школы, в которых социальное партнёрство способствовало принятию правильных решений для всего педагогического коллектива. О том, что Профсоюз должен быть партнёром для руководителя и лидером для коллектива, говорила и председатель Профсоюза образования Москвы Марина Иванова.

В конце семинара директора стали участниками опроса, результаты которого показали большую заинтересованность в настоящем социальном партнёрстве и взаимодействии с Профсоюзом со стороны администрации образовательных организаций.

Источник: МГО профсоюза работников образования