Управа района Старое Крюково: В школе №853 состоялся семинар "Социальное партнёрство в управлении школой" 28.02.2018

На семинаре обсуждали, как это работает» для директоров московских школ и членов столичного профсоюза работников образования

Участниками мероприятия стали более ста представителей образовательных организаций столицы и лидеров московского профсоюзного движения в сфере образования.

Семинар, организованный в рамках проекта "Взаимообучение московских школ", был посвящен вопросам социального взаимодействия между администрацией школы и профсоюзной организацией.

Основным докладчиком стала директор школы Лариса Николаевна Базылева. Она отметила важность поднимаемого вопроса для успешной деятельности образовательной организации и поделилась с участниками опытом работы по формированию системы социального партнерства в своей школе.

- Правильно организованное социальное партнерство обеспечит школам конкурентоспособность на рынке образовательных услуг. Оно улучшит качество управленческой деятельности организаций и пойдёт на благо их развития.

На протяжении всех лет социальному партнерству в школе №853 уделяется серьезное внимание. Свидетельством тому – достижения в области охраны труда, профсоюзной работы, многочисленные победы членов коллектива в творческих и профессиональных конкурсах, и, безусловно, высокие образовательные результаты наших учащихся,- отметила Лариса Николаевна.

Почетным гостем мероприятия стала Марина Алексеевна Иванова, руководитель Московской городской организации работников профсоюза народного образования и науки РФ. В своем выступлении она обозначила ключевые факторы, влияющие на построение социального партнерства в образовательной организации.

В завершение мероприятия слово было предоставлено руководителю АНО "Профзащита" Сергею Владимировичу Кандрикову. Он обратил внимание собравшихся на правовую культуру как необходимое условие работы педагогического коллектива, а также привел реальные примеры из юридической практики в области социально-трудовых отношений.

Семинар носил практикоориентированный характер, по его итогам участники смогли расширить свои знания в области социально-партнерского взаимодействия, в том числе в рамках реализации механизмов управления образовательной организацией.

После окончания семинара на базе школы №853 прошло выездное заседание президиума Московской городской организации работников профсоюза народного образования и науки РФ.

Источкни: Управа района Старое Крюково