Управа района Старое Крюково: Школа № 853 вошла в топ-500 лучших образовательных организаций России 08.10.2017

В итоговый рейтинг вошли 4 образовательных организации Зеленограда: школа 853 из района Старое Крюково, а также школы №№ 618, 1194 и 1557

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

Согласно критериям и принципам формирования списков рейтинга «Топ-500», в первую очередь оцениваются результаты ОГЭ и Всероссийской олимпиады школьников. «Основные принципы составления рейтинга – учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. Учет независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки обучающихся – основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников – позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга на основании достоверных данных», – считают составители рейтинга.

В прошлом году в рейтинге топ-500 лучших школ России были 2 школы Зеленограда: №853 из района Старое Крюково и №1557.

Также были опубликованы рейтинги профильной подготовки – списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях и по математике.

В «профильных» топах отметились и школы Зеленограда:

из района Старое Крюково - школа №853 – по химико-биологическому и биолого-химическому профилям, а также

школа №1557 – по индустриально-технологическому, физико-математическому и физико-химическому профилям;

школа №1912 имени Бауыржана Момышулы – по физико-химическому профилю.

Кроме этого, был составлен рейтинг топ-200 образовательных организаций России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. По этому направлению также была отмечена школа 853, кроме нее в этом рейтинге отмечена школа №1557.

Источник: Управа района Старое Крюково