Учительская газета: Вместо «Лепестка надежды» - «Театр танца» 23.05.2016

​Зеленоградский коллектив эстрадно-спортивного танца «Акцент» школы №853 под руководством педагога Елены Сысоевой принял участие в международном конкурсе-фестивале «Цветик-Семицветик». Конкурс проходил во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в Туапсе (Краснодарский край)

Творческий замысел педагога и уровень подготовки детей оказались достойны наград победителей конкурса-фестиваля: «Акцент» завоевал звание лауреата. Несмотря на то что ребята имеют нарушения слуха, они уже несколько лет успешно занимаются в школьном коллективе.
Приехав на место проведения конкурса, руководитель коллектива Елена Сысоева должна была принять важное решение: перед ней стоял выбор, в какой номинации заявить коллектив «Акцент», в котором занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (глухие и слабослышащие). Для таких детей организаторами конкурса была предложена отдельная номинация «Лепесток надежды», но Сысоева рискнула и заявила ребят наравне со всеми в номинации «Театр танца». Организаторы конкурса отговаривали ее от этой затеи, так как общий уровень участников был очень высок. Но педагог была уверена в том, что дети справятся и смогут достойно представить свои возможности. Ведь у них, как и у обычных детей, есть своя заветная мечта - почувствовать себя настоящими артистами!
В состав звездного жюри конкурса «Цветик-Семицветик» вошли видные деятели искусства, актеры театра и кино, композиторы, телеведущие и продюсеры шоу-программ.

Читать далее на сайте Учительской газеты