17 февраля приглашаем специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, на вебинар 16.02.2021

17 февраля 2021 года педагоги школы проводят вебинар на тему «Особенности работы педагога в группах и классах для детей с ОВЗ. Проблемы и пути решения»

Уважаемые коллеги!

Специалисты Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 853» приглашают Вас на вебинар: «Особенности работы педагога в группах и классах для детей с ОВЗ. Проблемы и пути решения».

Цель и задача нашей работы очень проста и при этом исключительно сложна. Какой родитель не мечтает о том, чтобы его ребёнок был здоровым, стал личностью свободной, творчески мыслящей и гармонично развитой?

А как быть родителям, которые впервые обнаруживают, что их малыш плохо слышит, говорит, что их ребенок ОСОБЕННЫЙ? Они переживают болезненный шок и отчаяние. «Почему это должно было случиться в нашей семье? Все чувства заглушает дикая боль».

И здесь на помощь приходим мы - педагоги: дефектологи, логопеды, воспитатели, учителя, психологи. Мы – творческий, сплоченный коллектив, готовый объединить свои усилия и помочь родителям поверить в своего ребёнка. Мы – профессионалы, готовые в современных условиях обеспечить доступ к качественному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья, организовать создание «ситуации успеха каждой личности» для пробуждения, развития познавательных интересов, гуманистических ценностей, ориентаций, формирования жизненных планов, коррекции физических недостатков с целью интеграции в общество.

Мы готовы и рады поделиться опытом организации работы с детьми с нарушением слуха и речи, рассказать о взаимодействии школы и семьи.

Целевая аудитория: специалисты, работающие с детьми с ОВЗ.

Дата и время проведения: 17 февраля 2021 года в 15:00

Встреча пройдет на платформе Microsoft Teams.

Ссылка на подключение