Управа района Старое Крюково: В школе №853 организовано интересное дистанционное обучение 23.04.2020

В московских школах до 1 мая продлен режим дистанционного обучения. В этом процессе учителям, ученикам и их родителям помогают технические средства и сервисы Московской электронной школы. Школа №853 района Старое Крюково также организовала удаленный процесс обучения

Согласно регламенту, у всех учеников образовательной организации созданы учетные записи в электронном дневнике школьника. За сообщениями, домашней работой и оценками учеников в ЭДЖ следят родители. Контроль за ежедневным входом учащегося в электронный дневник возложен на классного руководителя. При этом количество учебных часов во время дистанционного обучения сохранено.

Пусть и в удаленном режиме, воспитанники школы №853 продолжают интересное обучение. Так, семиклассники создали дома архитектурные проекты городских зданий. Педагоги дополнительного образования проводят видеоуроки и мастер-классы для школьников и дошкольников. Ученики третьего класса подготовили вернисаж своих творческих работ. Ко Дню космонавтики ученики 5-7 классов создали рисунки, посвященные космосу. А педагоги школы создали группу «Мастерская творчества», в которой проводят мастер-классы для детей и родителей.

В свою очередь, ученики вместе с родителями делятся своими небольшими видеорепортажами о том, как они проводят свободное время дома.

Источник: Управа района Старое Крюково