Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Горячая линия.

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе в форме ЕГЭ

тел.

8(499)653-94-50

8(499)785-06-52
8(499)785-38-23
8(499)785-06-43

Техническая поддержка: support_ege@mcko.ru

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Адрес - Семеновская площадь, д.4, электронная почта - rcoi77@mcko.ru,

Время работы: понедельник-пятница: 9.00-17.00

Аккредитация общественных наблюдателей

тел. - 8 (495) 958-57-70, адрес - 2-й Верхний Михайловский проезд., д. 9а, электронная почта - somkova@mcko.ru, понедельник-пятница: 9.00-17.00

ccccccccccccccccccccccccccc

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2017 года.

ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

Правила проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году (информация для участников экзаменов, 11 класс)

Правила проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году (информация для участников экзаменов, 9 класс)

сссссссссссссссссссссссссссссс

Подготовка к итоговому сочинению (изложению)

сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)cccccccccccccccccccccccccc

ссссссссссссссссссс

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (информация для обучающихся и их родителей)

Психологическая подготовка учащихся к ГИА

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

План организации психологической подготовки к ГИА 2016-2017

Рекомендации по подготовке к экзаменам

ГИА - 2017 (11 класс)

ccccccccccccccccccccccccccccccccccc

Расписание ЕГЭ

Результаты ЕГЭ и подача апелляций.

Официальные документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1400 от 26.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

Федеральные документы.

Региональные документы.

Официальные интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (Сайт Департамента образования г.Москвы)

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в компьютерной форме

Региональный центр обработки информации в г. Москве

Федеральный институт педагогических измерений.

Московский институт открытого образования.

Московский центр качества образования.

Образовательные интернет-ресурсы подготовки к ЕГЭ

Образовательный портал education-web.ru

С подробной информацией о порядке подачи заявлений, заполнения бланков, методическими разработками и рекомендациями учителей школы по подготовке к сдаче ЕГЭ и другой полезной информацией можно ознакомиться на страницах соответствующих корпусов образовательного комплекса.

ГИА - 2017 (9 класс)

ccccccccccccccccccccccccccc

Расписание ГИА

Конфликтная комиссия и подача апелляций.

Официальные документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1400 от 26.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

Региональные нормативные документы.

Официальные интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА

Государственная итоговая аттестация (Сайт Департамента образования г.Москвы)

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в компьютерной форме

Региональный центр обработки информации в г. Москве

Федеральный институт педагогических измерений.

Московский институт открытого образования.

Московский центр качества образования.

С подробной информацией о порядке подачи заявлений, заполнения бланков, методическими разработками и рекомендациями учителей школы по подготовке к сдаче ГИА и другой полезной информацией можно ознакомиться на страницах соответствующих корпусов образовательного комплекса.