Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Учителя школы приняли участие в церемонии чествования педагогов, внесших вклад в подготовку победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников 06.06.18

31 мая в Международном доме музыки состоялась торжественная церемония чествования педагогов, классных руководителей, директоров московских школ, внесших наибольший вклад в подготовку победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года.

На церемонию были приглашены и учителя нашей школы Т.Н.Ольшевская, И.П.Костюк, Н.Л. Калинкина и Л.И. Сафонова. Приятным сюрпризом для учителей стало выступление для собравшихся трио "Отражение", в состав которого входят выпускники нашей школы.

На церемонию были приглашены и учителя нашей школы Т.Н.Ольшевская, И.П.Костюк, Н.Л. Калинкина и Л.И. Сафонова.Руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина зачитал педагогам приветственное письмо мэра Москвы Сергея Собянина, в котором мэр города поблагодарил педагогов за вклад в образование школьников. По итогам 2017-2018 учебного года столичные школы подготовили 191 победителя и 715 призеров Всероссийкой олимпиады. И 4 человека из них – ученики нашей школы (предметы: физика, химия, география, астрономия).

И.И.Калина от себя лично пожелал представителям школ еще больших успехов. Также с приветственным словом выступил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Он отметил, что залог успеха при участии в олимпиаде — это четкая, слаженная подготовка, когда и ребенок, и его семья, и школа готовы тратить силы и время ради высокого образовательного результата.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно по 24 предметам. Состязания включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году в финал соревнования вышли учащиеся более 300 московских школ. Победители и призеры заключительного этапа смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.