Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Учащиеся 7-9 уклассов посетили Палеонтологический музей в рамках городской программы "Музеи - детям" 10.09.18

7 сентября обучающиеся 1-9 классов корпуса 929а (дети с ОВЗ) посетили Палеонтологический музей имени Ю.А.Орлова

Палеонтологический музей имени Ю.А.Орлова - самый большой в мире музей эволюции, один из крупнейших научных и учебно-просветительских центров Москвы. Во время учебной экскурсии по экспозиции музея школьники узнали об истории развития органического мира Земли до появления человека, а также увидели, как выглядели вымершие животные разных эпох - динозавры, рептилии, первые млекопитающие.

Кроме того, в залах музея ребята выполняли задания квестов, которые подготовили для них учителя.

После возвращения из музея школьники делились впечатлениями и обсуждали увлекательный учебный день.

Программа бесплатных посещений музеев реализуется Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы, Департаментом информационных технологий города Москвы и ГАУК "МОСГОРТУР".