Учащиеся 3 и 4 классов отмечены наградами фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик» 07.06.18

1 июня 2018 года в ГБУК «Творческий лицей» подведены итоги международного фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик»

Обучающиеся корпуса 929а с особыми образовательными потребностями приняли участие в конкурсах фестиваля и завершили его с высокими результатами.

В юбилейном для Зеленограда году в фестивале была учреждена новая номинация «Моя малая Родина». Учащийся 4«Ж» класса занял 3-е место в этой номинации за макет «Мой город » (руководитель Н.Н.Артамонова), а ученики 3 класса «З» отмечены похвальной грамотой и специальным призом за коллективную работу «Год за годом мы идём, вместе с городом растём!» (руководитель М.И.Чернец).

Отмечены жюри фестиваля работы наших школьников и в других номинациях. Так в номинации «ИЗО» 3-е место у ученика 3«З» класса за работу «Ночь перед рождеством», а рисунки учениц этого же класса награждены похвальными грамотами и специальными призами (руководитель Е.И.Ярославцева). Специальные призы и у учащихся 4«Е» класса за коллективную работу «Райские птички», и у ученицы 4«Е» класса за работу «Князь Дмитрий Донской» (руководитель А.Г.Угарова).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» специальным призом отмечена работа нашего ученика «Букет для мамы», а в номинации «Литература» - стихотворение учащегося школы «Для мамы и бабушки», руководитель И.В.Третьяченко.

Педагоги, под чьим руководством были сделаны конкурсные работы, награждены Грамотами за развитие творческой активности детей с ограниченным возможностями здоровья. Это Надежда Николаевна Артамонова, Антонина Геннадьевна Угарова, Елена Валерьевна Плетнёва, Ирина Владимировна Третьяченко, Маргарита Ивановна Чернец и Елена Илларионовна Ярославцева.

Фестиваль «Цветик-семицветик» плодотворно работает уже 15 лет. Организаторы фестиваля отметили Почётными грамотами и специальными призами двух педагогов, которые активно сотрудничали с фестивалем с момента его организации. Одним из награждённых стала Маргарита Ивановна Чернец, педагог-воспитатель нашей школы.