Учащиеся 10 классов провели праздничный концерт для ветеранов войны 10.05.18

8 мая в корпусе 913а состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Почетными гостями праздника, организованного и првоеденного параллелью 10 классов школы, стали ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, турженики тыла, а также ветераны педагогического труда.

С приветственным словом обратилась к собравшимся в зале школьникам и гостям председатель Совета ветеранов 9 микрорайона Вера Ивановна Никитеева:

- Мы должны помнить погибших в той далекой войне и беречь живых, тех, кто пережил те суровые годы. Это и узники лагерей, и блокадники, и дети войны, и ветераны тыла. Их сейчас осталось так мало, но они стараются передать вам то, что забывать нельзя: любовь к Родине. Поздравляя вас с днем нашей победы и желаю перкрасной учебы, улыбок, не знать горя и голода.

В концерте, включавшем множество талантливо исполненных вокальных, хоровых, танцевальных номеров, приняли участие и кадеты школы, учащиеся 7"Ж" кадетского класса. Они показали собравшимся хоровой номер с построением и перестроениями, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

В рамках праздника в торжественной обстановке прошла церемония вручения золотых значков ГТО учащимся старших классов. Провел церемонию представитель Союза казаков РФ И.А. Корешков.

Завершилось мероприятие исполнением песни "День Победы" и вручением ветеранам памятных подарков и цветов.