Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Школа №853 заняла 9 место в рейтинге столичных школ-участниц проекта «Инженерный класс в московской школе», показав лучший результат в округе 29.06.18

Итоги реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» в 2017-18 учебном году подведены в Департаменте образования города Москвы

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. К настоящему моменту участниками проекта "Инженерный класс в московской школе" являются 98 школ.

В конце июня 2018 года проведена оценка эффективности участия школ в проекте «Инженерный класс в московской школе». При этом критериями эффективности стали: участие в независимой диагностике по предметам, результаты предпрофессионального экзамена, результаты предпрофессиональной олимпиады, участие в городских открытых научно-практических конференциях «Инженеры будущего».

Согласно итоговому рейтингу участников проекта «Инженерный класс в московской школе» наша школа занимает 9 место по Москве с итоговым результатом 52 балла. Эти баллы школа заработала по итогам независимой диагностики, предпрофессионального экзамена и олимпиады учащихся инженерных классов, а также их участия в научно-практической конференции «Инженеры будущего». Результат, который показала школа при участии в проекте, является лучшим в Зеленоградском округе.