Поздравляем учащегося 11 класса, ставшего победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 03.05.18

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по географии подвели 28 апреля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова

В соревновании принимали участие 209 школьников из 57 регионов России. Москву представляли 41 школьник, среди них учащийся 11"Г" класса нашей школы.

Участникам олимпиады необходимо было успешно пройти теоретический, практический (полевой) и тестовый туры. Программа олимпиады также включала брейн-ринг на призы ульяновского отделения РГО, конкурс знатоков географии, веревочный курс и многое другое. Главным подарком для ребят. которые успешно выполнят все задания и станут победителями и призёрами олимпиады, является право зачисления без экзаменов в любой вуз страны по профилю «география». Также из числа победителей заключительного этапа будет сформирована сборная команда России в количестве четырех человек на Международную географическую олимпиаду, которая пройдет в Канаде с 31 июля по 6 августа.

По итогам прохождения всех туров заключительного этапа олимпиады учащиеся столичных школ показали высокие результаты: среди победителей и призёров 30 участников команды Москвы. Одиннадцатиклассник нашей школы успешно выполнил задания всех туров и стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады по географии, показав второй результат. Это уже третья победа учащегося в самом престижном российском турнире: до этого он дважды становился победителем Всеросса по географии, а в этом году также завоевал звание призёра в олимпиаде по астрономии.

Поздравляем с отличным результатом!