Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Команда учащихся школы заняла второе место в межрайонном этапе XXXIII «Зеленой» олимпиады юных экологов и натуралистов 07.05.18

Межрайонный этап XXXIII «Зеленой» олимпиады юных экологов и натуралистов проводился 28 апреля на базе Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи

Честь нашей школы на олимпиаде защищала команда учащихся 6 – 7 классов «Оксалис» (лат. Óxalis - кислица), руководитель Т.А.Головнина, учитель естествознания и химии. В состав команды вошли учащиеся 6«Е», 7«А», 7«Б», 7«В» классов.

Олимпиада включала прохождение 5 этапов со станциями:

1.Зоология и экология беспозвоночных животных (Сбор и определение видов, Таксономическое и биологическое описание вида); 2.Зоология и экология позвоночных животных (Определение видов птиц, Определение птиц по голосу и Определение животных по следам жизнедеятельности); 3.Морфология и систематика растений (Определение видов растений и Определение грибов и лишайников); 4.Практическая экология (Геоботаническое описание сообщества и Экологический мониторинг водоема) и 5.Экспедиционное дело.

Участникам на этапах было запрещено пользоваться мобильной связью и гаджетами, а также подсказками сопровождающих лиц.

Продолжительность олимпиады составила приблизительно пять часов. На прохождение станции командам выделялось 20 минут. За выполнение заданий начислялось определенное количество баллов, которые фиксировались в командном маршрутном листе и после прохождения маршрута суммировались.

Команда нашей школы успешно прошла все этапы олимпиады и заняла второе место, показав высокий уровень знаний по биологии и экологии. Поздравляем ребят с высоким результатом!