Коллектив школы награжден за активное использование возможностей проекта "Московская электронная школа" 06.06.18

6 июня представитель Департамента информационных технологий города Москвы вручил коллективу школы торт за помощь в развитии проекта «Московская электронная школа»

Таким способом Департамент образования и Департамент информационных технологий города Москвы поощрили педагогов 50 столичных школ, ставших наиболее активными пользователями контента МЭШ. Поздравляя учителей школы, представитель Департамента информационных технологий отметил, что мы не только входим в число пятидесяти образовательных организаций, отмеченных за участие в проекте. По итогам года наша школа также включена в десятку самых активных школ-пользователей МЭШ по использованию контента.

Московская электронная школа – масштабный образовательный проект, реализуемый с 2017 года во всех образовательных организациях Москвы. Пользуясь сервисами и банками данных МЭШ, педагоги получают доступ к электронным учебникам, сценариям уроков, а также имеют возможность для редактирования и размещения собственного образовательного контента. Все это делает уроки более разнообразными и интересными для учеников и повышает качество образовательного процесса.

Педагоги нашей школы стали активными участниками проекта «Московская электронная школа», и успешно применяют его в урочной и внеурочной деятельности. Так, в ноябре 2017 года учитель начальных классов школы Е.Ю. Горяшина представила опыт проведения урока с использованием возможностей МЭШ в эфире Московского образовательного канала.