Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

8 сентября на территории школы состоялся межрайонный фестиваль «Стань участником ГТО» 10.09.18

Фестиваль, организованный Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», приурочен к пятилетию образовательного проекта «Субботы московского школьника» в рамках программы «Спортивная суббота»

В течение 2018/2019 учебного года на базе московских образовательных организаций будет организовано 100 межрайонных фестивалей не только для школьников, но и членов их семей, педагогов и москвичей.

8 сентября первые фестивали ГТО прошли в четырех образовательных организациях столицы. Одной из площадок фестиваля стала наша школа. Начался праздник с торжественного парада, который открыла заместитель директора по воспитательной работе И.В.Тюрина. Затем учитель физкультуры нашей школы, заслуженный учитель города Москвы А.Ю. Краснов вручил золотые знаки отличия обучающимся, выполнившим нормативы ВФСК ГТО в 2017-2018 учебном году. Далее прошла спортивная разминка для всех желающих.

С 10.00 до 14.00 на двух школьных стадионах были организованы площадки для сдачи нормативов ГТО по бегу на разные дистанции, прыжки в длину, метание мяча. Сдать нормативы (I-IX ступень), согласно условиям фестиваля, смогли все желающие жители города от 6 до 70 лет и старше, в том числе воспитанники дошкольных групп, учащиеся начальных классов, ученики основной и средней школы. Всего в мероприятии приняло участие 309 человек.