Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

3 сентября в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний 03.09.18

В праздничных мероприятиях, организованных на территории корпусов 1138, 929а, 912-913а приняли участие школьники 1-11 классов

По традиции, в 9.00 состоялся большой праздник первого звонка для учащихся 1-6 классов и одиннадцатиклассников школы.

С приветствием к ребятам обратилась директор школы Лариса Николаевна Базылева.

- Этот год – юбилейный в истории нашей школы. Сорок лет назад школа открыла свои двери для первых учеников. Сегодня вы по традиции переступаете ее порог. Уверена, что вы будете получать здесь качественные знания, участвовать в спортивных соревнованиях, в творческих конкурсах и радовать нас прекрасными результатами. Поэтому мне хочется пожелать, чтобы каждый из вас нашел свою нишу, чтобы этот год стал годом новых открытий, новых свершений.

Почетным гостем праздника в этот день стал заместитель главы управы района Старое Крюково, выпускник нашей школы Константин Витальевич Зорин. Поздравляя школьников с началом учебного года, Константин Витальевич отметил:

- Тем, кто пошел в этом году в первый класс, хочется пожелать с достоинством и с честью пройти этот путь. Старшеклассникам хочется пожелать успешно сдать выпускные экзамены, и, главное, найти свое призвание и следовать ему до конца.

Поздравили всех с началом учебного года и юные представители творческих объединений дополнительного образования: участники хореографических ансамблей «Терпсихора» и «Инсайт» исполнили зажигательный танцевальный номер.

Завершил праздник традиционный и долгожданный школьный звонок. Право дать первый звонок по традиции предоставили ученикам выпускного 11 класса и первоклассникам.

Для учащихся 7-10 классов торжественная линейка состоялась в 10.00. На ней учеников основной и старшей школы с началом учебного года также поздравила Лариса Николаевна Базылева.

По традиции на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, ветераны педагогического труда. От лица Совета ветеранов к участникам мероприятия обратилась ветеран войны, жительница блокадного Ленинграда Вера Ивановна Никитеева:

- Поздравляем вас, дорогие дети, с Днем знаний и желаем самого прекрасного в жизни – чистого, мирного неба, чтобы вы смогли спокойно учиться. Будьте мужественными, честными, правдивыми, помогайте младшим, не бойтесь трудностей. Любите свою Родину и гордитесь ею.

Почетную возможность дать первый звонок в этот раз получили лучшие ученики 7-10 классов школы, победители и призеры Московской и Всероссийской олимпиад по истории, математике, изобразительному искусству, финансовой грамотности, физике и другим предметам.

Завершая линейку, директор школы Лариса Николаевна Базылева еще раз обратилась к учащимся, родителям и педагогическому коллективу школы:

- В этом году наша школа показала замечательные результаты на итоговой аттестации 9 и 11 классов: у нас 22 медалиста регионального уровня. Несколько человек сдали экзамены, показав стобалльные результаты сразу по нескольким предметам. Среди выпускников этого года – Ален Коспанов, ставший победителем международной олимпиады по географии. Это гордость не только нашей школы, но и всей России. Равняйтесь на лучших, открывайте в себе новые увлечения и развивайте их, добивайтесь успехов. К новым достижениям, в добрый путь!