Команда школы стала призёром блиц-тура Олимпиады мегаполисов среди школ Москвы 11.09.2018

Опубликованы результаты московских школ, которые принимали участие в междисциплинарном блиц-туре III Олимпиады мегаполисов

Олимпиада Мегаполисов – ежегодное мероприятие, созданное по инициативе мэра Москвы в 2016 году. Участниками олимпиады могут стать команды школьников из крупнейших городов и столиц мира.

Блиц-тур Олимпиады, предваряющий основной этап интеллектуальных соревнований, состоялся 3 сентября 2018 года. На 80 задач по химии, физике, математике и информатике участникам отводилось 2 часа. По уровню сложности задания соответствовали школьным выпускным экзаменам в странах, в которых проживают участники олимпиады.

Вместе с командами 33 крупных городов и столиц мира в блиц-туре, рамках неофициального зачета, участвовали и сборные московских школ. В состав каждой из команд входило восемь школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Всего в блиц-туре приняли участие более двухсот команд московских школ.

По итогам участия в соревнованиях команда нашей школы, в состав которой вошли учащиеся 11 «А» класса, показала высокие результаты. Ребята отлично справились с заданиями турнира, и команда школы заняла 14 место среди столичных школ и стала призёром блиц-тура Олимпиады мегаполисов.

Согласно общим итогам блиц-тура Олимпиады мегаполисов первое место заняла сборная Москвы. Кроме нее в тройку лидеров вошли команды из Гонконга и Шанхая.