Ученик нашей школы награжден золотой медалью на XV Международной географической олимпиаде 06.08.2018

Учащийся нашей школы стал победителем международной олимпиады по географии

6 августа в Квебеке (Канада) завершилась XV Международная географическая олимпиада (International Geography Olympia – IGeo). Российская команда в составе четырех человек завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Лучшим среди россиян стал Ален Коспанов: на торжественной церемонии награждения ему будет вручена золотая медаль. В этом году сборная России улучшила результат: на прошлогодней географической олимпиаде ребята завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Российскую сборную поздравила министр просвещения России Федерации Ольга Васильева. "Я от всей души поздравляю ребят-географов с достойным результатом. Сегодня география остаётся важной и востребованной наукой, особенно для России – самого большого государства в мире. Но за будущее географии в нашей стране можно не переживать: ребята доказали это своим усердием и заинтересованностью в предмете",- приводит министерство слова Васильевой.

Международная географическая олимпиада (IGeo) – ежегодное соревнование, в ходе которого команды школьников со всего мира проверяют свои знания и навыки в области географии. Участники показывают свои знания в трёх турах: письменный тест, полевое наблюдение и мультимедийный тест. Все задания представлены на английском языке.

По материалам агентства РИА "Новости"