Педагог школы выступил с докладом на Международной конференции «Современные информационные технологии в образовании» 28.06.2018

Учитель технологии нашей школы Сергей Александрович Голубцов принял участие в XXIX Международной конференции «Современные информационные технологии в образовании» (ИТО-Троицк, Москва), которая прошла 26 июня

Конференция, в которой уже много лет принимают участие специалисты из России, других стран СНГ и дальнего зарубежья, посвящена вопросам практического использования новых информационных технологий в образовании.

Во время выступления на секции конференции Сергей Александрович рассказал о вкладе предметной области «Технология» в развитие проекта Департамента образования «Инженерный класс в московской школе».

Он отметил, что в рамках творческого объединения «Цифровые технологии проектирования и изготовления изделий» развивается комплексный подход к применению современных программных средств 3D-моделирования и технологий цифрового производства, отражающих поступательный и направленный процесс приобретения учащимися инновационных знаний, умений и опыта в рамках научно-исследовательской и проектной работы.

В процессе освоения учащимися технологий компьютерного твердотельного моделирования в среде современных CAD-систем, применения технологий 3D-печати и CAM-систем для разработки управляющих программ для станка c ЧПУ, формируются базовые знания о применении современных технологий для разработки и реализации творческих проектов в рамках научно-технического творчества, происходит поэтапное формирование инновационного потенциала.

По итогам конференции Сергей Александрович отмечен дипломом за лучший доклад «Компьютерное моделирование и цифровые технологии в системе формирования инновационного потенциала и научно-технического творчества учащихся».