Девятиклассник нашей школы прошел отбор во всероссийскую образовательную программу «Большие вызовы» 21.06.2018

По результатам экспертной оценки работ Всероссийского конкурса научно-технологических проектов определен список 400 участников проектной образовательной программы «Большие вызовы»

В этом году в конкурсе участвовали более 40 тысяч школьников. Подать заявку могли школьники 8-10 классов, имеющие достижения в области точных, технических или естественных наук, а также опыт самостоятельной проектной работы.

Среди 45 московских школьников, успешно прошедших экспертизу работ Фондом "Талант и Успех", - учащийся 9 «Б» класса нашей школы. Его проект «Умный пешеходный переход» в этом году получил высокую оценку на Московском городском конкурсе научно-исследовательских и проектных работ обучающихся.

Победители отбора примут участие в проектной образовательной программе «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи) со 2 по 25 июля 2018 года. Они будут в командах работать над задачами, которые для них подготовят ведущие вузы и технологические компании, посещать лекции, участвовать в мастер-классах и практических работах.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов направлен на поддержку проектной работы школьников, их вовлечение в решение проблем и использование возможностей, которые в Стратегии научно-технологического развития России обозначены как «большие вызовы».