Обращение руководителя

Добрый день, дорогие друзья! Рада приветствовать вас на страницах сайта нашего образовательного комплекса!

Здесь Вы можете прочесть самые важные новости, познакомиться с историей и традициями, достижениями и победами, получить информацию о педагогическом коллективе, увидеть реальные результаты труда наших учителей и учеников.

Наша школа - шестикратный лауреат Гранта Мэра Москвы в сфере образования за достижение высоких результатов в образовательной деятельности, ежегодный участник «ТОП-300 школ Москвы», постоянный участник «ТОП-500 школ России», получатель Гранта Мэра Москвы за лучшие достижения в создании творческой развивающей социокультурной среды, школа входит в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Педагогический коллектив гордится достижениями учащихся:

• ежегодно обучающиеся школы становятся финалистами, призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников;
  • ежегодно по результатам государственной итоговой аттестации выпускники нашей школы получают аттестаты с отличием и награждаются медалями «За успехи в обучении».

Сегодня основной задачей для нас является выстраивание единого образовательного пространства, обеспечение преемственности всех уровней обучения – от дошкольного до старшей школы. На каждом из них образовательный процесс реализуется в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.

В образовательном комплексе представлен широкий перечень профилей: физико-математический, социально-гуманитарный, информационно-технологический, социально-экономический, химико-биологический, универсальный. В 10-11 классах обучение строится по индивидуальному учебному плану в соответствии с предлагаемыми профилями.

У школы заключены договоры о сотрудничестве с множеством ВУЗов, среди которых НИУ МИЭТ, Московский финансово-юридический университет МФК, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева, Московский физико-технический институт, Академия ГПС МЧС России.

В школе сформированы кадетские классы, задачей которых является подготовка несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. Основной акцент поставлен на достижение кадетами высоких результатов в различных видах деятельности. С 2015 года в школе открыт инженерный класс – в столице всего 80 подобных классов.

Наша школа, в числе 37 школ Москвы, является участником проекта Курчатовского центра непрерывного конвергентного образования, что позволяет на качественно ином уровне проводить профильное обучение по предметам естественно-научного цикла.

В 2014-2015 году образовательное учреждение получило статус «STEM-центр Intel» в числе семи школ Москвы. Реализация этой программы позволит разработать и запустить новые учебные программы для средних и старших классов — по прикладной биологии, биоэлектронике, электронным компонентам и конструированию, мехатронике и прототипированию.

В состав образовательного комплекса также входит центр дополнительного образования, расширяется перечень оказываемых платных дополнительных услуг.

Наш сайт — это маленькая частичка больших возможностей нашей школы. Надеемся, что он будет во многом полезен как ученикам, так и родителям.

Добро пожаловать в нашу школу!

С уважением, директор ГБОУ "Школа №853" Базылева Лариса Николаевна